Диана Хасбиева

орхидея зацвела месяц назад и начали вянуть цветы. Хотя до этого цвела год.

Ка
Карина

Холод попал, внесли удобрение, опрыскивали (во время цветения орхидею не опрыскивают и не вносят удобрение) цветение прекращается.

Руслан "

Не знаю как все, но я наоборот во время цветения стараюсь вообще орхи не перемещать, даже для того что бы полить. Следовательно опрыскиваю по листу, главное что бы вода на цветы не попадала.
А то что у вас она всего месяц процвела, это не факт, что вы что-то не так сделали. Просто может света перестало хватать, либо перед цветением сил недостаточно набралась. Может случайно повернули её не тем боком от источника света. Факторов может быть уйма. Орхи очень непредсказуемы. У меня в одинаковых условиях некоторые цветут по пол года, а некоторые выбросив 4 цветоноса 3 из них вообще могут засушить. Особенно если цветоносы появились в августе-начале сентября, а тут день резко пошел на убывание, следствие катастрофическая нехватка света и резкая перемена содержания. А она намеревалась процвести именно в тех условиях.

Елена Гурченкова

во время цветения орхидные не пересаживаю, и не опрыскивают. . могла повлиять перемена температуры и влажности.

Вячеслав Локшин

У меня так погибли две орхидеи.

Мария Кравец

обрежте цветы

Татьяна

Сразу цветоносы не срезайте, после того как опадут цветы. Эти же цветоносы могут второй раз зацвести