Сергей Герасимов

Помогите пожалуйста у меня орхидея фаленопсис вянут цветы

Урмат Исаков

Самое частое вянут когда темно и жарко. Когда растение приносят домой, оно может приспосабливаться к Вашим условиям и сбросить цветы. А, может уже пора. Вы не пишите, какая у вас температура, где стоит орхидея, как поливаете, поэтому более точно сказать сложно. Надеюсь, вы не удобряете, т. к. это тоже приводит к быстрому отцветанию. Ещё нельзя держать фрукты рядом с цветущей орхидеей.

Лерочка

Ну так у всех вянут после цветения.
Или, если недавно купили, от перемены условий содержания на худшие. Адаптация у орхи.

Алёнка

У меня тоже вянет, в магазине стояла свежая и красивая, привезла домой - к вечеру опустила лепестки. Сложно переживает смену обстановки.

Анна Лысова

Как долго вы ее не поливали? может быть просто хочет напиться водички?

Ивона Шварц

они всегда вянут от смены обстановки и это не говорит о том что условия хуже. адаптируется и снова зацветет более пышно