Ольга Москвитина

если человек непоменял паспорт то что ему исполнилось 45 лет примут нас у нотариуса ?

Татьяна Звозскова

Конечно, примут и кофе угостят, только в виду отсутствия документа, удостоверяющего личность, никаких сделок или документов не удостоверят.

Alexander Pitch

Принять - то примут, но документов не дадут. Паспорт просроченный недействителен.

Р;
Рост ;-)

Так поменяйте, зачем Вам проблемы?

Marie_O

нет

Николай

Детский сад. Этот человек теперь никто и звать его никак! А за то, что паспорт не поменял в течении месяца - штраф от 1500 до 3000 тысяч.

Ирина Быкова

Может, стоит просто, не затягивая процесс, поменять паспорт, чтобы не было проблем?
Паспорт выдается гражданину в 10-дневный срок со дня принятия документов органами внутренних дел.

В Вашем случае нотариус может (если захочет) пойти навстречу, принять документы, однако работать дальше по Вашему делу наверняка решит только по представлению нового паспорта.
О штрафах за просроченный паспорт можете почитать по ссылке, если интересует Вас это.