Сергей Шалаев

выведение сотрудника за штат до решения суда

увольнение по 81 ст ТК РФ часть 6 Г (хищение имущества) .
сейчас происходит судебное разбирательство.
как вывести сотрудника за штат (чтобы не платить за него налог) до постановления суда?

Dj Suhanov Breack

Никак не вывести.

Антон Сычев

Выводя человека за штат (аутстаффинг) вы все равно так или иначе из мвоего кармана платите налоги.
Аутстаффинг — это ‏вывод персонала за штат компании. Благодаря этой ‏услуге штатные работники ‏заключают трудовые договоры не с самой фирмой своего прямого работодателя, а с посреднической организацией (аутстаффером).

Аутстаффер, в свою очередь, берёт на себя все функции работодателя, в которые входит ведение кадрового учёта, ‏выдача зарплаты, уплата ‏налогов, исполнение всех ‏трудовых и ‏налоговых ‏законодательств, а также отслеживание наличия и срока действия всех документов сотрудников.
В ‏это же время персонал продолжает ‏выполнять свою работу ‏непосредственно для ‏компании, являющейся заказчиком услуги аутстаффинга. Все нюансы ‏работы ‏между аутстаффером и компанией-заказчиком оформляются через договор о предоставлении персонала.

Другими словами, основная задача аутстаффинга - перевод кадровой работы в другую организацию, при ‏этом работодатель имеет возможность сэкономить ‏на налогах и минимизировать ‏все ‏риски в особенности, если среди ‏персонала ‏есть ‏мигранты.

Получается ‏так: если ‏вы ‏работодатель, в ‏штате которого ‏есть ‏иностранные ‏сотрудники, и ‏вы ‏хотите снять с себя все риски и ‏ответственность ‏за ‏свой персонал и спать ‏по ночам ‏спокойно, не ‏думая о налогах ‏и ‏миграционных ‏ проверках, которые могут ‏прийти ‏ в ‏любое ‏время‏ без ‏предупреждения, то эта ‏услуга ‏именно для ‏вас.

Пользоваться ‏данной ‏услугой ‏могут ‏как ‏юридические, так ‏и физические лица.