Александр Лобастов

Коммисия в сбербанке. Кто знает сколько?

Мне должны кинуть на карту Сбербанка 30 тыс через сам банк. Сколько нужно платить коммисию отправителю?
И потом мне нужно снять с карты в самом банке, сколько будет коммисия за снятие средств? И если через банкомат снять сколько будет?

Спасибо за ответ.

Елена Суржик

Если переводишь в отделении Сбербанка через оператора на карту сбербанка, то комиссия не взимается. И если со сбербанковской карты снимаешь в банкомате сбербанка или через оператора, то комиссии также нет.

Анастасия

Положить деньги на карту через сбербанк - бесплатно (если отделения относятся к одному региону) . Если карта не кредитная, комиссию за снятие наличных в банкоматах сбербанка не берут

Елена Емельянова

перевод от 3 до 7 процентов, наверно в зависимости от удаленности региона. но это по России такой коэфициент, что за рубежом - я не знаю. .
снимать лучше в банке, или непосредственно в банкомате от банка - там процентов за снятие наличных не берут.
просто снимал как-то через какой-то "транзитный" банкомат и с 30000 рублей 500 руб как комиссию забрали. .
так что узнавайте поболее сами