Санек Мадягин

Вопрос по сбербанк карте! снял с банкомёта сбербанка 500р незнач коммися! с райфайзена вообще нет коммисии! как так!?

Таня Кремнева

Все правильно. Если ваша карта Сбербанка выдана другим территориальным банком, то комиссия за выдачу наличных составит 0,75 % от суммы в банкомате Сбербанка.

Райфайзену за Вас комиссию заплатит Сбербанк, а не Вы - держатель карты. Соглашение между банками (также и по карте Райфайзена при снятии в банкомате Сбера с клиента ничего не возьмут - комиссию заплатит Райфайзен Сберу)... в соглашении участвуют штук 7 крупных банков.

Василий

В реальности все с точностью наоборот. Если деньги вы снимали с карты Сбербанка. Если с карты Райффайзенбанка, то все правильно и все логично.

Александр Супряков

Я не раз обналичивал Visa от СБ РФ через Райффайзеновский банкомат, и всегда стружку (100р на 1000) снимает сам СБ. Ничего удивительного, обычный банковский мелкий развод)