Настя

Педстаж для педагога дополнительного образования

Здравствуйте! Подскажите, при какой нагрузке начинает идти педстаж для педагога дополнительного образования? Директор утверждает, что при нагрузке не менее 3 часов. Но меня терзают сомнения. При том, что у обычные преподавателей стаж при нагрузке минимум 9 часов.. .
Заранее благодарю!

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

при 8 часах точно идет, думаю и при 3х тоже (при этом в моем учреждении минимум 4 часа можно взять) . Зачем нужен педстаж по должности педагога дополнительного образования? Льготная пенсия все равно не предусмотрена.