Эдвард Гладкий

темы педагогических советов для педагогов дополнительного образования

Алексей

1. Развитие у обучающихся интереса и интеллектуальных умений, необходимых для творческой деятельности.
2.Создание ситуаций переживания детьми чувства успеха.
3.Обучение детей умению видеть практическую необходимость полезной деятельности и владеть способами выполнения ее.
4. Работа над умениями детей планировать свою жизненную карьеру и видеть варианты реализации плана.
5. Обучение детей умению сравнивать результаты своей и чужой работы с поставленной целью, определять соотношение затраченного времени и полученных результатов, а также сложность выбранного пути.
В обсуждении данных тем может принять участие педагог дополнительного образования любой направленности.