Светлана Тимофеева

Как подключиться к проводному интернету на Linux?

Дистрибутив ALT Linux 6.0.2. Подключаю Ethernet-кабель к порту, система пишет, что подключился автоматически, но если открыть браузер, то он напишет, что нет соединения. У меня модем TPLink, знаю, что по стандарту стоит логин и пароль "admin", и при автоматическом подключении он подключается именно с таким логином и паролем. Как мне настроить интернет на Linux?

Дмитрий Немов

orum.altlinux.org -- Я когда юзал SL тут искал и спрашивал!

Юлия

Центр управления (Alt+F2 acc) сеть - создать подключение - выбрать тип подключения - настройки

Или сетевой центр - настройки eth0

Ну по крайней мере сколько мне склероз не изменяет, давно этой древней ОС не пользовался