Александр

Из-за чего у женщин появляется тестостерон?

Алексей Батькович

Гормон тестостерон образуется в половых железах и коре надпочечников как в организме мужчин, так и женщин. У мужчин он влияет на развитие вторичных половых признаков, активизирует половую функцию (либидо и потенция) , стимулирует выработку сперматозоидов. Тестостерон у женщин участвует в процессе развития фолликула в яичниках.

Анализ на тестостерон
Анализ на тестостерон показывает возможные отклонения от нормы уровня этого гормона и, как следствие, возможные заболевания различных органов и систем.

Показатели нормы тестостерона следующие: у женщин старше 10 лет - 0,45-3,75 нмоль/л, у мужчин старше 14 лет - 5,76 - 28,14 нмоль/л.

Повышенный тестостерон - норма для женщины в период овуляции. Но избыток тестостерона у женщины может возникать также при опухоли яичника, гиперплазии коры надпочечников, различные опухолях.

Снижение уровня данного гормона характерно для синдрома Дауна, при почечной недостаточности, ожирении, недостаточной функции половых желез, хроническом простатите. Постепенное понижение мужского полового гормона происходит у женщин в период менопаузы

Александр Мишкин

Он у женщин тоже вырабатывается изначально, если ты не в курсе.
Нарушение функций надпочечников способно повысить выработку гормонов.

Кристина Косинова

женские и мужские гормоны присутствует у обоих полах, все должно быть в гармонии 50 на 50 и тогда все будет в норме

Ma
Marina

Данный гормон вырабатывается надпочечниками и яичниками.

Тестостерон в женском организме играет одну из главных ролей в развитии фолликула в яичниках. Более того, благодаря его наличию осуществляется развитие скелета, нормализуется работоспособность костного мозга и сальных желез, а также повышается настроение.

Инга

у агрессивных женщин уровень тестостерона выше

Ирина Родкина

из-за рождения

Гайрат Жиянов

вырабатывается надпочечниками, тестостерон в организме есть у любой женщины