Наталия Гончарова

Повторная менструация в этом месяце

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой. 7.02 пришли месячные, длились до 11.02. обычно они проходят болезненно, может сильно болеть грудь не только до, но и после них. В этот период я болела гриппом.

Сегодня 22.02 и они сейчас пришли опять, во всяком случаи, наблюдаю какую то мазню. С понедельника начала ходить в спорт зал, ходила в понедельник, среду и собиралась сегодня. Очень тяжелых нагрузок не было... во всяком случаи, мне так не показалось и вес я не брала. Кстати, весь месяц побаливала грудь, ну, то есть она довольно набухшая как перед менструацией бывает. Подскажите, может ли это быть связано с физическими нагрузками? И Если нет, то в чем может быть дело?

П. С. Половая жизнь регулярная, партера не меняла

Акбарали Хатамов

Если занимаешься тяжёлой атлетикой, то у тебя уже всё сорвано и пуп в первую очередь.

К врачу, может месячные через плод идут.
У меня месячные были регулярно до 4 месяцев беременности и потом родила нормальную девку, жива/здорова.

К ВРАЧУ.

Елена Бодрова

Хорошо что они вообще есть. По вашим описаниям можно сделать вывод что это нормальное явление, особенно если в первый раз. Но если такое продолжится и дальше, то нужно обратиться к гинекологу. Ну если уж очень беспокоит это, то сходите прям сейчас. Сделают узи органов, возьмут необходимые анализы, и скажут, что с вами случилось

Кстати, кровянистые выделения, должны заставить задуматься о возможном зачатии. Ну это в случае того, если у вас был не защищенный секс

Ольга Кулаева

скорее всего Вы беременны. По срокам как раз получается, что сейчас прикрепление плодного яйца к стенке матки, при этом иногда наблюдаются небольшие кровянистые мажущие выделения.