Валера Сычёв

после первый менструации может через 3 месяца только начать установица цикл. Помогите

Се
Семён

Первые месячные могут быть слишком частыми и носить характер кровотечения, то появляться через неопределенные промежутки времени — один раз в 2—4 месяца. Но в дальнейшем, если месячные протекают нециклично, с разными интервалами, бывают слишком продолжительными, болезненными или, наоборот, скудными, редкими, поздно наступают, это уже сигнал для врача.
http://www.u-lekar.ru/content/view/593/7/

Дмитрий Кислицын

может и через полгода. это норма. А регулярным станет через год полтора, может и больше.

Алексей Чубыкин

Может. Еще может путаться около полугода, иногда и больше.