Андрей Власов

Аргументируйте и получите оценку как у преподавателя 😉

Вопрос. Зачем изучать историю Менеджмента и выдающиеся личности в сфере Менеджмента в курсе "Основы Менеджмента"? Этот курс пойдет основой для всех остальных видов менеджмента.

Напишите 2-3 аргумента свои (!) и получите от меня оценку по 5-ти бальной шкале! 😉

Лидия Никольская

Вопрос примерно наравне с "Зачем изучать в курсе Английского языка теоретическую грамматику, теоретическую фонетику и страноведение? "
Ответ прост: нет основ, нет знаний.
Зная поступки, совершенные выдающимися менеджерами, вы понимаете, на какой риск можно пойти, чтобы за меньшие ресурсы сделать бОльшую работу.
А история менеджмента нужна для понимания зарождения, этапов развития, временных особенностей этой дисциплины.