Опкм114 Салют

преподаватель занижает оценки

ситуация такая: был экзамен, я была подготовлена. но получилось что на второй (из пяти) подвопрос в билете я полностью не ответила. дальше преподаватель даже слушать не стал, доп. вопросы отказался задать. сказал либо три либо пересдача. я очень не уверена что он не устроит что нибудь подобное на пересдаче, а красного диплома из за него лишаться не собираюсь. на 4 я точно могу ответить. что делать в такой ситуации? без последствий желательно, мне еще в следующем семестре ему экзамен сдавать

ДА
Дима Андреев

Из Вашего описания ясно только то, что ваши с преподавателемм мнения о Ваших знаниях расходятся. Какие были вопросы и что Вы на них отвечали нам неведомо, поэтому объективно судить о Вашей проблеме мы не можем. Но знаю по собственному опыту, что есть большое количество студентов (особено "идущих на красный диплом") обладающих большими амбициями, завышенной самооценкой и совершенно не соответствующими этим их претензиям интеллектом и знаниями. Сдача экзаменов такими студентами каждую сессию превращается в "выбивание" желаемой оценки из преподавателя. Результат - красный диплом, которому никто не верит.

Аня

Подготовься лучше, в чём проблема?

Сергей Редькин

либо лучше готовиться.. либо получать 3

Олеся Степанова

Мнда.... Так прочитаешь, и пожалеть хочется. Кто же прав на самом деле - трудно сказать...

Анастасия Гладких

потребуй комиссию сдай другим преподам)