Ксения Колючева

ДЕМОНСТРАЦИЯ. В одном слове и демон и монстр, как это нужно понимать ?

Ле
Лена

приставка "де" означает удаление или устранение чего-то: стало быть, если такие неожиданные морфемы здесь искать, то слово "демонстрация" означает "избавление от монстров" 🙂

Анна Студеникина

А случаем не из администрации президента - советник по борьбе с оппозицией )))

Марина

А если рассматривать как приставку "де"(удаление, отмена), то получается демонтсрация-удаление монстров!

Александр Олейчук

Вы ещё не заметили главного - "рация". Если где демонстрация, то её оцепляют демоны и монстры с рациями. так и понимайте.

Лиана Чемовская

нужно понимать, что она (демонстрация) ни к чему хорошему не приведёт