Кирилл

можно ли на каком нибудь поезде доехать из глазова до сыктывкара?

Роман

Можно, но с двумя пересадками: до Кирова доехать 109-м поездом (Новый Уренгой - Москва) , далее 310-й Адлер - Воркута до Микуни (из Кирова в 23-20, в Микуни 12-00) или 90-й Нижний Новгород - Воркута (из Кирова в 23-52, в Микуни 13-05), в зависимости от дня. Далее поездом №223 Москва - Сыктывкар (в 13-08) или №635 Печора - Сыктывкар (в 15-10). Второго ждать дольше, но можно задёшево доехать в общем вагоне.

Более рациональный вариант - поездом доехать до Кирова, дальше автобусом. Можно в 8 утра выехать поездом Благовещенск - Москва или Чита - Москва, через 3 часа быть в Кирове, в 14-15 выехать на Сыктывкар и вечером быть на месте. С поездами приключений почти на сутки.

Карнелия

автомобиль-это свобода в пространстве и времени.
на поезде конечно это доехать можно или на электричке тоже, но времени это займёт кучу