Александр Новиков

Недопонимание в семье из-за отсутствия работы.

Когда увольнялся с прошлого места, а уходил я из -за произвола начальства, то делал это с согласием родителей(точнее с отцом), мол сил терпеть нет, вы меня потерпите несколько месяцев? Живу с ними, отдельного жилья нет. Каждую неделю обновляю объявление на сайтах о поиске работы. Сам звоню, очень часто попадаются кадровые, в интересных вариантах даже выходил пробовать работать ,а иногда работодатель на договоренной встрече не появлялся. А теперь любой разговор с матерью - ты лодырь, ничего делать не хочешь, иди работай, иди учись! Хватит сидеть на шее!
Я нигде не тусуюсь, занимаюсь домашними делами, готовлю, убираюсь, копаюсь в гараже. Не помню когда последний раз устраивал посиделки с друзьями. Даже грёбанные печенья себе не позволяю. Есть заначка которой пользуюсь. Я не трачу родительских денег.
А теперь помимо того что я нервничал просто от того что я безработный, теперь мне еще подлили масла в огонь.

прошло с момента уольнения 1,5 месяца

Anna Emelianova

На такие нападки можно ответить: "ваши предложения? "( а вообще пишите, предложу вариант).

Евгений Немчанинов

Вам нужно встать на учёт в Центр занятости населения (ЦЗН, государственное учреждение) . Работу найдёте гораздо быстрее, чем через всяческие сайты (часто сомнительные) . При необходимости направят на курсы (бесплатные!) , где получите новую профессию. А пока будете числиться безработным, будете получать пособие, хоть и небольшое, но всё же доход семье. А советы, подобные "На осенних остановках" просто игнорируйте - они к добру не приведут.

Роман Иванов

Наберитесь терпения. Родители, возможно, не знают, что вы предпринимаете действия и держите ситуацию под контролем. Расскажите, что в Москве, где очень много работы, на поиск хорошей уходит в среднем 2 месяца.
Не обижайтесь на мать - она просто не умеет помочь.
Попробуйте найти временный вариант - чтобы можно было работать неполный день или неполную неделю, а остальное время заниматься поисками постоянной работы.
Пробуйте расширить сферу поиска (другие вакансии, другие должности) - почитайте требования работодателей. Возможно, у вас есть другие навыки, которые могут пригодиться.
Ищите Ярмарки вакансий через центр занятости.

L.
Luk@ ...

Владимир Довгань в помощь 🙂

Ира Берегова

Понимаю тебя, чувак. Крепись.
Совет: набухайся с друзьями, раскрой душу. Прям в хлам набухайся.
Потом протрезвей, наберись сил, и начни всё сначала!

Мозгу нужна перезагрузка!
Если нет секса и нет экстремального спорта, то бухло...

Аня

жесть... а не родители

Иван Мельников

есть такая категория людей, где бы он не работал за что бы он не брался-кругом облом. Просто иди работай туши в себе "человека вечный поиск"