Шайдин Омаров

Подскажите какое Универсальное зарядное устройство USB от сети нужно использовать для плеера iriver s100???

на 700мА или же на 1000ма?
просто на многих форумах читал, что лучше до 700мА что б не так сильно убивать и изнашивать батарею высоким током 1000мА.

Паша Заболотный

На многих форумах пишут дилетанты. Не нужно верить всему, о чем там говорят.
Зарядный ток аккумулятора определяет контроллер заряда-разряда, который находится либо в плеере, либо в самом аккумуляторе. Контроллер определит ток заряда именно тот, который нужен батарее в данный момент времени. Вопрос только в том, сможет ли зарядное устройство дать этот ток. Именно поэтому я бы выбрал зарядное устройство на 1000мА.
Эта цифра (700, 1000) говорит лишь о том, какой максимальный ток сможет выдать зарядник.