Сергей Сенченко

Не, ну я понимаю, что трудно убедить атеиста уверовать или наоборот. Но это! (вопрос внутри)

...оказывается, убедить непоследовательного атеиста быть последовательным атеистом ничуть не легче.
Это-то почему? ! 🙂

Михаил Никулин

Убедить можно кого угодно и в чём угодно.
Это, всего лишь вопрос мотивации и времени.
Но.. . ЗАЧЕМ?

Алексей Жаринов

Потому, что это задача из числа "нельзя научить - можно научиться". 🙂

Лариса Князева

Убедить сложно, но можно ( смотря кто и как убеждает, на сколько этот человек авторитетен, тактичен, искренен и мудр) . Но уверовать возможно только после собственного духовного переживания. Это факт. Последовательным оставаться не получается, когда в результате конкретного осознанного опыта человек меняет свое мировоззрение и автоматически качественно меняется . Это - результат эволюции сознания, а не просто неуверенности в своих знаниях и силе. Догмы нас лишь ограничивают. Сложно от чего- либо зарекаться вообще. Жизнь- движение.

Екатерина Яковлева

Логика бессильна пред интуицией)) )

Потому что не видит цепочки, которой нет,

Аня Лазарева

Это всё равно что убедить Ирэну, что Яспис - обычный проходимец.

Арвен

Потому что эти "атеисты" таковыми не являются, по сути они просто еще не определившиеся, и таких - большинство! :))
Приветствую обожаемую родственницу! :))

Иришка

Непоследовательность не зависит от мировоззрения и действительно трудно переучивается.

Олеся Пономарева

Последовательность рассуждений (доказательств) свойственна только образованным умам, что встречается крайне редко.

Светлана Иванова

Не печальтесь за них, всяк входящий на границу миров становится верующим, потому что видит куда идет, поэтому все, что происходит с каждым из нас в этом мире, просто бутофория (наука, атеизм, религия ...) вся суть на границе и очень важно к ней достойно подойти.

Александр Тумайкин

докажите существование Бога, если таковых доказательств не имеете, с вами говорить не о чем

Сергей Лебедев

А основания у вас так говорить какие?? ? Основания нужны, вы не забывайте где находитесь!!!

Сергей Агашков

Человек последовательный и честный непременно придет к истине, даже если она этому человеку невыгодна. Оставаясь же непоследовательным, можно сколько угодно отстаивать ту точку зрения, которая больше нравится. Поэтому тот, кому важна не истина, а победа и самоутверждение, свою непоследовательность всячески оберегает.

Св
Светлана

А зачем вообще кого-то в чём-то убеждать?
Тебе мировоззрения, не совпадающие с твоим, покою не дают?..

Бехзод Салибаев

Не знаю, наверное вам виднее. Я не задавался такой целью.

Алишер Носиров

А, Вы, вообще, знаете кто такие были АТЕИСТЫ! ? или Вы этих современных отрицателей считаете атеистами? ! Разберитесь.

Дмитрий Мельниченко

Все люди верующие! Понятие атеизма исходит к древним отношениям одних истинно верующих, к невеждам или язычником, потом больше стало верований мирового порядка, они поглощали мелкие культы верований, и и сейчас по сути атеисты вовсе не есть безбожники, а именно не верующие в некий иной культ веры.
Ведь пять веков атеистами называли христианские общины, а Иисуса называли Коммунист - утопист!
Что касается вашего вопроса, то просто есть разные линии в любом этносе, которые имеют различный рационализм, это четко описано в Библии, когда Адам нарушил договор с добрым садовником, он не извинялся, а уже обвинил его, мол, ты же сам мне и дал эту жену.
Порочный рационализм у всех антисоветчиков, так как их массово сознание извращено.
Например, они глупо пытаются доказывать, что якобы в Стране Советов богачами были коммунисты, мол, они грабили народы и прочею несут глупую ложь, притом осуждая "богачей" коммунистов, они почему то считают богачей капиталистов супер! Хотя конечно же ни один такой лжец не может назвать и газетного киоска в частной собственности у коммунистов в СССР, так как там была истинная демократия, в отличии от опять же лживой кап системы. То есть инакомыслие очевидно у разных линий в этносе!

Lemand

последовательный- по следам- поводырь- ещё бога нарисовать и где ж тут атеист останется

Л1
Любитель 1

Ирэн, а к чему это? Ну и так, ум-глупость не имеют линейной зависимости с верой-атеизмом.