Наталья Шолохова

Верующие, в от гриппа лечитесь таблэтками, или св. водой? Если не водой, то почему? Маловеры?

Прикольно, никто не понял смысл вопроса. Начинают возмущаться тем, что якобы нельзя лечиться верующим лечиться таблетками. Можно, конечно.
Вопрос в другом, если вы верите в чудотворность Св. Воды и она таковой является. почему не применяете как самое главное, эффективное и радикальное средство. Ведь и среди лекарств выбираем наиболее эффективное. Св. вода не самое сильное средство?
Я понимаю, что задел чувства, но вникайте плз. в вопросы. А то как у быка загораются глаза на красную тряпку, так у верующих на некоторые сочетания слов.

Наталья Пахомова

..."Богу Богово, человеку человеково"!

Алеся Самошкина

Даже Кирюха водицей не лечится, предпочитает дорогие клиники. О "силе" молитвы поговорить можно, но когда что болит - бога по боку, и бегом к врачам!

Владимир Наумов

Мы только водой.

Маргарита Корнилова

Почему маловеры? Христианство не отрицает медицину, и среди святых было немало врачей. Почитайте хотя бы про святителя Луку Войно-Ясенецкого

Борис Сорокин

По нашей вере, вода не может быть святой. Святым может быть только человек или иной дух.

Anar Guliev

Нигде Писание не запрещает лечиться медикаментами.

Azamjon

Я таблетки не употребляю.

Ка
Кайрат

Задолбали вы в который раз.
Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего – врачевание, и от царя получает он дар <…> Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.

Наталья Никонова

Православные лечаться всем лечебным.

"Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего – врачевание, и от царя получает он дар. Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете. Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его? Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его. Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли. Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя.
Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце. " (Сирах. 38:1-10)

Cristaldelic Cristaldelic

нээ, таблэтками не лечимся, только природными средствами.