Ольга Зибер

Дает ли отсрочк поступление на работу в мвд сразу после получения высшего юридического образования, но не в Вузе мвд??

Если закончить обычный Университет например, и хочу пойти в полицию, в Военкомате сказали что, отсрочку дают, тем кто имеено из Вузов Мвд, и по специальности?

Ольга Журавлева

Нет. только армия

Алексей Потапов

Закон по этому поводу говорит вот что:
**********************************************************
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

....

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
**********************************************************

Ну а теперь при наличии высшего ЮРИДИЧЕСКОГО образования попробуйте определить, положена ли вам отсрочка или нет.

Ан
Андрей

Дед радостно вбегает в комнату: "Бабка! "
-"Знаю, Знаю, опять в партию вступил, МВД, или говно.

Мурат

Если, вы поступите на работу в полицию, сразу после ВУЗа, то отсрочка может быть вам предоставлена.