Надежда Свинарёва

У меня украли около 20000р. Какое наказание ждет виновного и вернут ли мне эти деньги

Muzaffar

Вора ждет наказание по ст. 158 УК РФ. Дать более точную квалификацию содеянному и ответить на последующие вопросы, без знаний обстоятельств дела, личности виновного и т. д. , невозможно.

Ди
Дима

Для того, чтобы дать точный ответ на ваш вопрос, нужно знать все нюансы вашей ситуации.
Можете обратиться за помощью адвоката.
http://www.shparwasser.ru/

Анна

ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного материального ущерба, если из кармана или сумки то прибавится еще пункт "г"... до 5 лет лишения свободы.. . если негодяй не вернет, то в полиции вам деньги не вернут, полиция занимается наказанием а не возмещением ущерба.. . в ходе уголовного дела или суда можете подать гражданский иск о возмещении.. . но опять же если в суде удовлетворят то возмещать будет негодяй.. . если есть еще какие либо вопросы пишите на почту)

Николай

Если деньги укралИ, то почему виновный в единственном числе?

Если мне не известны обстоятельства происшествия, откуда я знаю, вернут ли Вам деньги? Ведь даже Вы этого не знаете.