Светлана Васильева

Можно ли письмо (в котором указано имя отправителя) использовать как повод к возбуждению уголовного дела?

Юр
Юра

больше информации

На
Настя

Бумажное можно. Электронное - доказывать, что ты не верблюд, устанешь.

Ванек Окт

Можно попробовать.

Клара Дорджиева

можно, но полиция должна доказать, что письмо отправил именно этот человек.
а так, любой может подписаться чужим именем

Марина Алаторцева

Усли письмо подписано, а в самом письмя содержится уголовная ответственность (клевета, оскорбление) - то ДА !