Ирина Поддорогина

Получен новый паспорт, нужно сделать вклад в банк, но в паспорте есть ошибка

Человек обменял по достижении 20 лет паспорт.
Паспорт получил, но при получении не заметил ошибку.
Там в городе рождения перепутали букву "ы" с буквой "и", потому что читается одинаково (г. Шымкент)
сам он живёт в России, поэтому город рождения не является ни городом с пропиской, ни городом проживания

ну так вот.
ему нужно сделать вклад в банк, с которым ещё нет договора.
сделать хочет срочно, потому что сумма большая, не хочет на руках держать.

Можно ли с таким паспортом сделать вклад, затем паспорт поменять?
ну только чтоб деньги потом могли назад вернуть, когда пригодятся)))) )

ФИО, прописка, кем выдано и т. п. - это без ошибок всё.

Наталья

можно сделать вклад по нынешнему паспорту, а потом поменять, только сохранить заявление со штампом ЗАГСа в котором вы просите исправить ошибку.