Ирина Катаева

здраствуйте, как можно сделать временное проживание в РФ гражданке ПМР у меня загран паспорт Украины? И сколько это будет

Андрей Иванов

Те Вы гражданка Украины?
Можно: приезжайте в РФ, становитесь на миг. учет и в УФМС добиваться квоты, если Вы не имеете оснований на подачу на РВП вне квоты. См. сайты ФМС РФ или Госуслуги.
Стоимость: госпошлина

Св
Светлана

Замуж выйди и разведись. будет 2 гражданства. ну и оплата пошлин, загса.

Елена Левина

Гражданке ПМР никак-это непризнанная республика и с ее документами вас даже через границу не пропустят.
Если вы гр. Украины, то можете получить РВП как и все граждане незалежной - на сайте ФМС имеется вся инфа по данному вопросу. Удачи.

Ирина Дроздова

Законопроект 200753-6 вам в помощь