Александр Гринвальд

Сегодня на соревнованиях бежал 200 метров. На финише мышцы онемели и я упал

Подскажите от чего это и что можно или нужно делать!!

Наталья Максименко

у меня тоже так бывает

Мария Агамалян

В первую очередь, найди хорошего тренера по легкой атлетике. Есть много разных систем. Если хочешь бегать спринт (в частности свои 200) То нужно чередовать нагрузки. Например
Пн. Бежишь легкий кросс для разминки (минут 20-30) потом делаешь беговые упражнения (смотри ютуб. Там ногами по разному машут, быстро колени поднимают, прыгают и т. д. )
Ср. Разминка 2 круга, беговые, 5 раз по 200м. с нагрузкой 60-70%, легкий бег 1 круг и домой.
Пт. Разминка, совсем немного беговых, а дальше: 150м. 200м. , 250, 300, 250.с нагрузкой 60-70%, 1 круг, чтобы успокоиться
Этим ты выносливость подкопишь. На скорость будет другая программа
P.S. Ванесса, ты с дуба упала? ! Попробуй выполнить норматив хотя бы на первый взрослый разряд для женщин на 200м (или хотя бы добеги на пределе до финиша). , а потом делай умные выводы о подготовленности и прочем.

Светлана Белка

От недотренированности. 200 метров - только разгон для хорошо подготовленного спортсмена.