Анастасия Веселова

Списание материалов при УСН 6% "Доходы"

Здравствуйте. Организация занимается монтажными работами. Закупаются материалы, инструменты, спецодежда работникам. Также покупались шкафы, мебель и компьютер в офис. С начала 2012г. это все не списывалось.
Как это все списывать? И на 91 счет списывать можно сразу? У нас 1С: ПП 8.2 (Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0)

Юл
Юлия

вы же платите 6% с доходов!! ! Расходы не имеют значения. Спишите задним числом как положено - через счета затрат: 25,26,44 - исходя из вида деятельности. При условии если не распределяли прибыль между учредителями.

Ольга Щербатых

При чем я рекомендую это все списать 2012 годом, чтоб в 2013 году жизнь начать с чистого листа.. . Ведь в 2013 году Вы будете обязаны вести бух. учет и лишние остатки по складу Вам будут мешаться

Наталия Бейльман

заходите в закладку производство- списание материалов в производство и там все списываете