Шоxруx Шох

Списание материалов при усн доходы расходы

Помогите срочно нужно. ИП находится на усн доходы расходы. Бухгалтер с начала года списывал материалы по старому ( по отпущенным материалам в производство) . Как отразить по новым правилам. Желательно с примером. А также с записью в книгу доходов и расходов. Объясняют: на складе на 1 января 2013 г числится материалов на сумму 500 000 руб. В январе купили на 10 000 руб, а потратили на 3000 руб. Как показать корректировку неиспользованного материала. Я в книге доходов ставлю по бухгалтерской справки остаток материалов на 1 января 500000 руб, Затем пишу приход материалов на 10000 руб. В конце месяца делаю бухгалтерскую справку на корректировку и ставлю - 507000 руб В феврале у меня пришло материалов на 30000 руб, а потратили в феврале на 60000 руб. В конце месяца ставлю корректировку по неиспользованным материалам -477 000 руб. В конце квартала выползает расход по книге доходов и расходов большой минус. Что ни так делаю? Помогите. Бухгалтер уволилась, и квартал 2 кончается.

Serj Serj

При УСН в расход списываете материалы при исполнении трех условий:
1. Материалы поступили на склад;
2. Есть правильно оформленный счет-фактура
3. Материал оплачен.
Другими словами Вы не можете списывать сумму расхода по материалам больше чем оплатили. На складе могут храниться как оплаченные, так и не оплаченные материалы. В бухгалтерском учете Вы списываете всю сумму, а вот в налоговом учете только в размере оплаты. В это и заключается "подводный булыжник" УСН (доходы минус расходы.) .