Joni Si

чем болеют цветы и как лечить?

помогите определить причину гибели цветов

Галина Солодухина

Хойя Керри (Hoya kerrii).
Поливайте при просыхании земляного кома. Обеспечьте хорошее освещение. Верхний слой почвы желательно заменить (1-2 см) и поверх неё ничего не класть. Жёлтые листья желательно удалить. А лучше всего отрезать здоровую макушку, окоренить в воде и посадить в маленький горшочек в почву для суккулентов.

Уход за хойями.

Владимир Белов

у меня сгнила хойя Керри тоже. Явно от переохлаждения и сырости. Надо держать её в очень тёплом месте. И поливать только после полного просыхания земли (зимой)

Ai
Aika

Переувлажнение. Нехватка света. Перекорм. Почвенные паразиты. Переохлаждение. Перегревание. Цветок отцветает ))

Когда задаёте вопрос, нужно описывать какие делались манипуляции и оговаривать условия. Когда напишите, то может и сами догадаетесь. Останется поставить точку.

А как лечить? В ведро с тёплой водой. Освободить от грунта. Посадить в новый грунт, узнав заранее какие элементы NPK Азот, Фосфор, Калий (всегда стоят в таком порядке) вашему растению нужно. Узнать какой PH почвы нужен, кислый (-) или щелочной (+) или нейтральный (7) для вашего растения. И пересадить. Большой горшок не нужен. Лучше глиняный небольшого размера. Смотря какие корни и условия ухода.

Вообще, я знаю что с вашим растением. Это гниение корней. У вас белый горшок. Его нужно закрыть тёмной плёткой в два слоя, чтобы не росли водоросли, мох и плесень, грибок. И не развивались разного рода насекомые внутри этих зарослей.

Вот видите, пописали и разобрались. ) Спасайте ваше чудесное растение. Оно и правду очень красивое. Оно начало страдать и даже через фото это видно. Пусть вы будете здоровы и счастливы!

ЗЫ Если горшок глиняный, тогда прозрачность горшка отпадает. Не понятен масштаб.

Саша Макаров

а веты, как люди, эаболели, надо лечить- подкормка, пресадка, свет, цветочки любят сладкую водичку

Улук Сыдыков

Залив. Сгнила она.