Геннадий Дьяконов

страдаю трихотилломанией

с 10 лет. Сначала я просто дергала челку и мне это понравилось, потом перешла к вершине головы и через несколько лет я уже была почти лысая. Волосы выросли, но привычка все же осталась ((Не могу остановится, просто теперь пытаюсь не выдергивать, а прсто середину волоска дергать... ((И мне нравится толстый волос ((Помогите.. что же делать?? ((И при этом мне даже когда дергаю не болит!

Рустам Парпибаев

Лучше всего посетить врача-психотерапевта. Это не влечет за собой никаких последствий, а помочь может здорово. Не заниматься самолечением и не слушать советов непрофессионалов. Если эта тема действительно интересна - загляните на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Внизу – кнопка бесплатной рассылки на все новое и интересное. Понравится - порекомендуйте хорошим людям.

Дима Семёнов

К психотерапевту. Это успешно лечится, тем более, что осознаёте проблему.

Сергей Концедалов

разновидность невроза так наз. синдром насильственных действий-успешно лечиться методами психотерапии