Илья Кирьянов

Подскажите идеи для сочинения "Лучше поздно чем никогда"

Задали писать сочинение, а я ни в одном глазу. . Подскажите как лучше раскрыть смысл этой пословицы, может у кого есть примеры из жизни? Буду очень благодарна, а то своя бошка не варит

Наталия Галкина

Можно написать про людей, не обязательно конкретных, которые вдруг резко сменили свою область деятельности. Свою профессию. У многих из нас душа не лежит к тому, чем мы занимаемся, но у очень малого количества людей хватает духу взять и все круто поменять. Проще говоря-- стать счастливым. Не надо бояться перемен.
У меня и бабушка, и мама так сделали. Родители заставили идти в другой институт, получить серьезную профессию. Они пошли, выучились и проработали. А потом, лет в 30 изменили свою судьбы. Одна из высшего математика стала дизайнером, а вторая из экономиста устраивала концерты хору мальчиков.