Юрий Розанов

РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ ПО ФИЗИКЕ (УРФУ 1 курс)

нужна срочная помощь по решению задач по физике!

105. Тело скользит по наклонной плоскости, составляющей с горизонтом угол α=45ْ
Зависимость пройденного телом расстояния s от времени t дается уравнением s=ctІ+b, где c=1,73 м/сІ; b=5,0 м. Найти коэффициент трения µ тела о плоскость.
125. Груз массой М=700 кг падает с высоты h1=5,0 м для забивки сваи массой m=300 кг. Найти среднюю силу сопротивления груза Fс, если в результате одного удара свая входит в грунт на глубину h2=4,0 см. Удар между грузом и сваей считать абсолютно неупругим.
135. Три моля идеального газа, находящегося при температуре Т1=273 К, изотермически расширили в пять раз и затем изохорически нагрели так, что в конечном состоянии его давление стало равно первоначальному. За весь процесс газу сообщили количество теплоты Q=80 кДж. Найти величину γ=Ср/Сн для этого газа. Посторить график процесса в координатах PV.
145. Гелий массой m=1,7 кг адиабатически расширили в 3 раза и затем изобарически сжали до первоначального объема. Найти приращение энтропии ΔS при этом процессе.
175. Радиус внутреннего шара вакуумного сферического конденсатора R1=1,0 см, внешнего-R2=4, 0 см. Между шарами приложено напряжение U=3, 0 кВ. Какую скорость получит электрон, переместившись из точки с координатой r1=3,0 см в точку с координатой r2=2,0 см

Физика. 1 курс УРФУ (быв. УГТУ-УПИ) . Методичка 1997 года
Составители: Звездина Н. А. , Зеленин Л. П. , Замятин В. М. , Башкатов А. Н.

Помогите пожалуйста (желатльно не просто ответы, а с решением)

135 не нужно. Уже нашла! АКТУАЛЬНО

Анастасия Афанасьева

145ая химия галимая