Александр Уткин

как правильно расствить знаки препинания?

ночью ударил первый морозец светерком который после южного полящего солца казался с непривычки задиристым и легким всё вокруг побелело

все вокруг побелело когда ударил первый морозец с ветерком и он казался нам с непривычки задиристым т легким все вокруг побелело

Ма
Марина

ночью ударил первый морозец с ветерком, который после южного полящего солца, казался с непривычки, задиристым и легким, всё вокруг побелело

все вокруг побелело, когда ударил первый морозец с ветерком, и он казался нам с непривычки, задиристым т легким все вокруг, побелело