Татьяна Маркелова

Как правильно расставить знаки препинания в предложении

Послышался громкий сердитый голос и в комнату вошел вчерашний незнакомец.

А между "громкий сердитый " не надо ставить запятую???

Александр Залогин

Всё так, как написал Денис.
Но.. . после слова громкий, возможно, ставится запятая. Она может и не ставиться (в зависимости от того, как захотел автор повествования) .

Я бы на твоём месте поставил 😉

Vip Александр

Послышался громкий сердитый голос, и в комнату вошел вчерашний незнакомец.

Так как предложение имеет две грамматические основы (если правильно назвал) . То есть, два подлежащих и два сказуемых. А они (основы) разделяются запятой перед И.

Голос - подлеж. (что сделал? ) Послышался - сказуемое ...-первая основа
Незнакомец - подлеж. (что сделал? ) Вошел - сказуемое ...-вторая основа

Александра Сахинова

Послышался громкий сердитый голос, и в комнату вошел вчерашний незнакомец.

Лев Слонимский

Дед, как старший штурман, сидел у руля

Алла С

Костя привет можно просьба хватит себя так вести по отношения ко мне и за Олега хватит мне это не приятно

Евгения Семенова

Она прекрасна и тосклива но в то же время так красива. Осень.