Дмитрий Спиридонов

Может ли быть со временем у меня "пивной живот", если я подсела на Кока-колу?)

ДА
Дмирий Афоничкин

ага и язва желудка:)

Григорий Шумилкин

Самый знаменитый газированный напиток, самый дорогой и раскрученный бренд в мире — Coca-Cola, который также является одним из самых вредных напитков. Что же представляет из себя тонизирующий напиток Cola? Какой вред оказывает кока кола на организм? В чём заключается удивительный эффект кока-колы и почему многие люди привыкают к ней?
Чем вредна кока кола?
Содержание сахара в кока-коле Изначально в состав кока-колы входил кокаин. Но так как действия кокаина было чересчур избыточным, его заменили другими веществами. В 0,33 миллилитрах этой «взрывоопасной жидкости» содержится максимальная дневная дозировка сахара — 10 ложек. Не сложно посчитать, в 1 литре будет содержаться 30 ложек сахара.
Некоторые любители газированных напитков ежедневно выпивают по несколько литров колы, что заметно по их уродливому и деформированному телу.
Помимо сахара, в классический рецепт кока-колы входят: краситель сахарный колер (Е150), кармазин (азорубин) (E122), ортофосфорная кислота (E338), кофеин, натуральные ароматизаторы. Остальные ингредиенты являются секретной формулой кока-колы.
А теперь разберём на примере, что происходит с организмом среднестатистического человека после выпивания 0,33 мл банки напитка кока-кола.

Кока-кола несёт вред! Организм не обманешь! В первые 10 минут сахар производит мощнейший удар по организму. В обычном случае передозировка сахаром вызывает рвоту, но кока-кола очень хитрая смесь — она содержит фосфорные кислоты, которые предотвращают рвоту. Из-за такого эффекта некоторые родители считают кока-колу полезной и дают её детям при расстройствах желудка. Но на самом деле ребёнку становится только хуже.

В течении 20 минут организм пытается противостоять сахарной передозировке и происходит мощный выброс инсулина в кровь, печень расщепляет сахар и преобразует его в жир.

Буйный взгляд любителей кока-колыВ течении 40 минут кофеин содержащийся в кока-коле полностью усваивается организмом. Повышается давление в ответ на увеличение выброса печенью сахара в кровь. В мозге блокируются аденезиновые рецепторы, что способствует подавлению сонливости. Зрачки расширяются.

К 45 минутам увеличивается производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Подобным действием обладает наркотик героин.

Мочегонный эффект кока-колы проявляется через часЧерез час после употребления кока-колы фосфорная кислота ускоряет метаболизм путём связывания в кишечнике кальция, цинка и магния. Эффект усугубляется огромной дозой сахара и искусственных подсластителей. Начинает действовать мочегонный эффект кофеина. Кальций, вымытый из костей выводится вместе с мочёй. Вместе с кальцием выходят магний, цинк, натрий и вода.

Уже на 65-ой минуте чувствуется усталость и слабость, появляется раздражительность. Важные вещества вымыты из организма. Организм потерял больше жидкости, чем получил вместе с колой. Весь сахар усвоен организмом.

В течении нескольких часов начинается «крушение кофеина» и хочется выпить ещё одну банку кока-колы.

Сладкие газированные напитки — главная причина ожиренияЯвляется ли напиток которым можно чистить унитазы и ржавчину полезным? Однозначно нет! Регулярное употребление кока-колы способствует развитию гипертонии и ожирения. Синтетические заменители сахара, к примеру, аспартам (E951), только вызывают ещё большую жажду, чем и пользуются производители различных напитков.

В конечном итоге, употребление больших доз сахарозаменителей приводят к нервным расстройствам и замедляют умственное развитие. Так же в состав кока колы входят вещества, которые угнетают активность ферментов желудка и кишечника, которые необходимы для расщепления жиров и крахмалов — главная причина образования жира.

Дмитрий Малюков

Просто желудок раскрошится и зубы выпадут

Юлия Маторина

Будет - и живот, и гастрит, и недостаток кальция в костях - остеопороз, как у бабушки после менопаузы. Слезайте с коки !

Alexander Pitch

Пейте, деточка, пейте.... если выживете, расскажете, что у Вас вырастет, а что отвалится.

Михаил

Может случится такой рукожоп

Значение рН кока-колы=2.8
рН желудочного сока примерно 1.6.
Вот и представьте, что Вы пьёте. плюс огромное количество сахара и прочих совсем не полезных добавок

Стеблянко Виктория

Не знаю как насчет живота, но острый гастрит и диабет - очень возможны...