Светлана Орлова

формирование и развитие это одинаковые значения ?

Anar Guliev

Нет. Формирование это когда ещё всё только образуется,
а развитие это когда уже всё сформировалось и развивается.

Екатерина Николаева

Сначала объект ФОРМИРУЕТСЯ, а потом РАЗВИВАЕТСЯ.
Например мозг ребенка..

Бауыржан

Формирование - часть развития, развитие - часть движения.. .
К сожалению умных женщин не встречал, не глупых видел...

Валерия Аникеева

Думаю что нет, поскольку формирование- это улучшение чего - то старого (приображение) , а развитие - это концепты чего-то нового, усовершенствие чего либо.

Алексей Паникаров

Схожие. В зависимости от контекста они могут пересекаться, дополнять друг друга.
Однозначно я не стал бы их разводить, равно, как и не стал бы утверждать, что это синонимы.