Ольга Третьюхина

что думаете по поводу такой притчи, помоему полностью показывает нынешнюю церковь, что бог должен быть в сердце а не

в бизнес церквях .

притча.
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» .
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! » Вторая подбегает: «Не там стоишь! » Третья ворчит: «Не так одет! » Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься! » А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают...

Azamjon

Это притча от гордого ума, рядит Бога и тело его Церковь в своё измышление. Сердце покаянное, если оно только не пришло за материальным благом, всё что написано в притчи не заметит.

На
Наталья

Такой притчи в Библии нет...

Айко Торосян

все верующие знают что зарабатывают большие гонорары, торгуя верой и проповедями, читали библию, но на все найдут оправдание, а Бог у них чисто символически

Eleonora Strelina

блин, мне бы ваши проблемы!

Ирина Никитина

Это от того, что церковь заменила истину ложью.
Рим 1:25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари (творению рук человеческих) вместо Творца,

Юлия Мацнева

"бог должен быть в сердце" - какой "бог"?...в чьем сердце?...

Екатерина Смирнова

Да вы, батенька, деист, а там и пантеизм недалеко, а от него до атеизма - рукой подать.

Кристина Минеева

А вы как хотели?
Этого Христа только пусти в церковь, он же оттуда всех попов враз выгонит, били уже прецеденты.
А у попов жены и дети, их кормить надо.. .