Наташа Томашик

Бог должен быть в душе, зачем же ходить в церковь?

Любовь Дакиева

Первая причина-Евхаристия.
Вторая-общение святых, в которое мы веруем. (Символ веры)

Жорж Милославский

А где прикажешь верующим демонстрировать свою набожность?

Илья Горинов

Зачем ходить на кухню ? -ешь и пей в душе.

Иринка

Младенческой вере, рукотворные храмы, вначале, как-то помогают.. .
Там всё разжуют по своим понятиям и в ротик покладут.

Бог учит ДУШУ жевать САМОСТОЯТЕЛЬНО, ЧТОБЫ НЕ ОСТАТЬСЯ В "СВИНСТВЕ".

Лев. 11,7; И. Н. 1,8. http://www.proza.ru/2014/08/09/604

Инна Зламан

Можно и о еде думать в душе, а в магазин за ней не ходить и не есть...

Фа
Фарида

Ты - тот, кому посвящаешь все свои молитвы.

Алексей Аверкин

Вода необходима для поддержания жизни. Человек на 70-80 процентов состоит из воды. Это хорошая иллюстрация нашей зависимости от Творца.

Христос называл Себя "водой жизни". Однажды Он сказал женщине у колодца: "а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.

" И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
8 Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других. "

Ирина Паршина

люди, которые не могут себя организовать-не могут без церкви, как и без начальника над собой. Таких нужно понуждать, заставлять и всячески стимулировать, создавать им для молитвы особое настроение-антуражем из золота, икон, свечей и запахов.

Алексей Миняев

В душе может быть только человек, когда сполоснуться хочет.
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. )
1 Пет. 3:20: «В дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» . (под словом «души» здесь имеется ввиду — «человек». )
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрет» . (то есть тот, кто грешит, тот и умрет) .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» . (Когда дух человека покидает тело, всякая мыслительная деятельность прекращается, а значит, под духом не подразумевается некая субстанция, которая продолжает жить после смерти тела).

Галина

Вера есть действо коллективное. Бог игнорирует всех, кто хочет с ним общаться в индивидуальном порядке!

Денис Mockba Оф. Стр.

разве бог ходит в церковь ?

Станислав Бушев

Заставляют да? Вот супостаты...)))

Арам Манукян

Миллион причин! Желание создать соответствующее настроение, посмотреть воочию иконы, подышать ладаном, поставить свечи, отправить записки, посмотреть древнюю архитектуру, пообщаться с людьми, положить деньги на строительство/восстановление храма, принести ненужные вещи или помочь с медикаментами и едой для нищих, выпить чаю (такое тож бывает) , поучаствовать в каком-нибудь древнем обряде, пофотографировать...

Альберт

не существует бога

Ксюнечка Серегина

Еда должна быть в желудке, зачем идти на рынок.

Игорь Титов

В писание написано: Бога надо иметь в разуме (в сознании)
В притче написано: Тот кто творит добро- рожден от Бога.
Имя бога-Добродетельность

Слава Кадников

А вы не думали, что "Бог в душе" человека звучит странно? ) Как могущественная духовная личность может там находится? Это невозможно буквально, но и не буквально невозможно тоже)

Ан
Ангела

А пища в желудке. Зачем есть?

Ne
Nemo

я вчера задавал этот вопрос))

Екатерина Вдовина

Конечно, иметь личные взаимоотношения с Богом важно и формальное посещение религиозных служб не может их заменить. Однако стоит проверить, на правильном ли мы пути. Почему? Некоторые люди, жившие в первом веке, думали, что у них были хорошие отношения с Богом, но, по словам Иисуса, они глубоко заблуждались (Иоанна 8:41—44). Кроме того, апостол Павел упоминал о людях, которые ревностно отстаивали свою веру и, очевидно, думали, что у них хорошие отношения с Богом. Однако они не понимали, что́ от них требовалось на самом деле, чтобы иметь одобрение Бога (Римлянам 10:2—4).
Можно ли рассчитывать на хорошие взаимоотношения с Богом, если мы пренебрегаем его заповедями? Одна из таких заповедей — регулярно посещать христианские встречи (Евреям 10:24, 25).

Андрей Лобанкин

Подтверждать свою любовь к нему...

Djonik

Поддерживать с ним разговор.

Мария Чиркова

Одно из самых больших заблуждений многих верующих в том, что они считают церковь (о которой говорится в Библии) и храм (здание) одним и тем же. Другими словами, когда человеку говоришь про церковь, то он думает про храм, про здание. Он может вспомнить церквушку в своем селе. А может вспомнить храм в центре большого и шумного города. Но что говорится в Библии о церкви?

Я говорю тебе также, что ты - Пётр, и на камне этом Я создам Церковь Мою, и силы смертные не одолеют её. (От Матфея 16:18)

Когда Иисус начинал Свое служение, в Израиле было много храмов. Там проходили службы, читались священные тексты. Священнослужители зажигали свечи и приносили жертвы. Но когда Иисус говорил апостолу Петру, что создаст церковь, которую не одолеют силы смертные, то о чем Он говорил? Мы знаем, что Иисус не заложил ни одного кирпича ни в одно основание храма. Он не построил ни одного здания. Но Он создал церковь. Слово «церковь» в Библии означает «призванные» или «собрание». То есть, Иисус не говорил здесь о здании.

Вопрос интересный, подробнее здесь (тут много писать): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-mne-hodit-v-tserkov-ved-bog-v-dushe-dva-otkroveniya-o-tserkvi.html