АЧ
Алена Чекмарева

Почему Россия обязана снизить государственную поддержку в сферу с/х при вступлении в ВТО?

Европейские страны-участники ВТО поставили условие России снизить гос поддержку в сферу сельского хозяйства в два раза к 2020 году, хотя у самих государство обеспечивает эту сферу огромными средствами. . На каких основаниях они поставили такое условие, чем это вообще можно обосновать, учитывая нашу огромную территорию и неблагоприятный климат?

На
Надюшка

потому что при вступлении в ВТО импорт с/х продукции вырастет, они заберут себе значительную долю рынка. В общем, РФ необходимо обеспечить условия, при которых определенную долю рынка должны занять импортные продукты из европейских стан-участниц ВТО. Чтобы обеспечить это - необходимо "подорвать" позиции отечественного производителя (снизить конкурентоспособность) ...поэтому и снизят субсидирование и др. гос. поддержку с/х в РФ.

ТП
Татьяна П

Потому что без этого её не приняли бы в ВТО. Двадцать лет просились и готовы угробить хоть всю свою экономику лишь бы приняли. А те и рады устанавливать условия, а если не примете - не возьмём вас, вот Россия за двадцать лет и согласилась на все предьявы, а нам оставили лишь то, что итак имели. Ту же нефтянку вступление в ВТО не затрагивает.
А если серьёзно, то полно засланцев и продажных в наших верхах - куплены они с потрохами. Покупатели этих просто боятся конкуренции, ведь наши чернозёмы являются мировым стандартом, да и территории у нас такие, вот они и испугались не выдержать конкуренции, если наше государство будет поддерживать сельхозпроизводителей. И без отмены господдержки нивкакую не хотели принимать.

AE
Anna Emelianova

Снизить государственную поддержку с/х?
Сейчас умру я от смеха. А где эта поддержка? Кто её видел?
У нас сельхозпродукция самая дорогая в мире, потому что во всех странах с/х дотируется, а у нас фермеры сами крутятся, как могут. Да их ещё гнобят безумными налогами.

На
Наталья

перепроизводство сх продукции у них. одна польша чего стоит. а в каком месте ваше сх сами знаете. а без субсидий.... считайте. но на промышленности поимете тож неплохо от вто. жираф большой - ему видней. и правильно по-моему ваш жираф все делает.

Похожие вопросы
Чем вступление ВТО России отличается от вступления ВТО других стран?
Снижение цен на товар при вступлении России в ВТО
а вы что думаете о вступление россии в ВТО?
Вступление России в ВТО
как вы относитесь к вступлению России в ВТО?
Вступление России в ВТО какие дает плюсы?
что дает России вступление в ВТО
Какая польза России от вступление в ВТО?
Почему при вступлении России в ВТО, страны ЕС поставили условие снижения гос. поддержки в сферу сельского хозяйства?
В связи с вступлением России в ВТО