Светлана Кочнева

почему у кошек мокрый нос

Олег Петрухин

Холодный и мокрый нос лучше всего улавливает запахи, а также служит для определения температур, например, кошка с помощью своего мокрого носа легко определит, горячая еще или холодная, также мокрый нос служит для охлаждения животного.

К тому же мокрый нос помогает кошке охотиться. Во время охоты важно подкрасться к добыче с подветренной стороны, чтобы жертва не почувствовала запах хищника. Для определения направления кошке служит мокрый нос, с которой стороны носу холоднее, оттуда как раз и дует ветер.

А еще мокрый и холодный нос-показатель того, что кошка здорова.

Анютик Балакирева

это означает что он здоровый не болеет а когда он сухой означает что котик заболел или он приболел

Владимир Миллер

потому что облизывают!

Дмитрий Попов

... Значит котик здоров!! !

Яна Олейник

Так кошки только через нос потеют. Не знали, что ли ?