Alexandr Yakovlev

У моей кошки (ей 8 месяцев) не когда не бывает мокрый нос! Почему?!

Иван Чурилов

У кошек он не должен быть мокрым. Для нее сухой нос -норма. А вот мокрым он должен быть у собак.

Сергей Кузнецов

Возможно у вас дома сухой воздух, либо может она болеет!

Маргарита Кочерышкина

Среди хозяев очень распространено заблуждение, что у животных (собак, кошек) должен быть мокрый нос. У кошек он по большей части сухой, но прохладный, у собак тоже часто бывает сухой, к тому же после сна например он будет теплым. Так что судить о состоянии здоровья животного по влажности носового зеркала не стоит. Вот если животное вялое, носовое зеркало тусклое, с корками, трещинками, есть выделения различного типа, то в таких случаях это наглядно говорит о болезни. Если сомневаетесь, можете померить температуру. Измеряется ректально. 37,5-38 это в принципе в норме. У щенков может быть в норме до 38,5.