Руслан Бикмухаметов

я и моя жена иностраные граждани, у нас родился сын. стоновится ли он автоматом граждонином российской федерации?

Рамиль Алиев

Он становится автоматом гражданином той страны, гражданами которой являются его родители. Родителям стоит обратиться в свое Посольство на территории РФ, чтобы получить на новорожденного свидетельство о рождении.

Лёха Петров

нет. ну если ты депардье то х. з.

Вова Виноградов

Надо было в Америке рОдить! Там родился на территории США - автоматически гражданин США. В России? И не то чтобы да, и не то чтобы нет.. Даже если и ДА, вам нет никаких поблажек...

Shem Самойлов

Да, если сдаст экзамен на знание русского языка.

Денис

Нет, не становится.

Axtam Yunusov

вот если бы в Ирландии родился, автоматом получил бы ирландское гражданство

Арнольд

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка) ;
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка) ;
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему свое гражданство.

Саша Сорока

Слава Богу-нет.
Иначе бы вся Средняя Азия ломанулась бы рожать в России.