ОК
Ольга Крюкова

Почему нигде, кроме России, не едят сгущенное молоко?

Nihao Nihao

Ну, почему. В Америке едят. Кстати, первый в мире завод по производству сгущенки открылся именно в США,

Питон Питон

"Дульсе де лече" - в дословном переводе означает "сладость из молока".
Подавляющее большинство аргентинцев - убежденные сладкоежки.

Среднестатистический аргентинец съедает за год около трех килограммов вареной сгущенки, свидетельствуют последние статистические данные. С начала нынешнего года здесь произвели 131 тысячу тонн этого лакомства.
Аргентинцы успешно экспортируют свою вареную сгущенку в соседние Чили, США, Канаду и даже в Сирию. В 2010 году Аргентина отправила за рубеж семь тыс тонн этого продукта на сумму 12,5 млн долларов. Импорт сгущенки же совсем незначителен, потому что своя вкуснее. Кроме того, в представлении аргентинцев, сгущенку первыми изобрели именно они.
Но это не так: Сгущённое молоко было запатентовано 19 августа 1856 года американцем Гейлом Борденом.
В 1858 году в США открылся первый в мире завод по производству сгущёнки, а с началом Гражданской войны продукт стал производиться в огромных количествах для снабжения им солдат Севера. Послевоенная известность Бордена позволила ему организовать несколько новых заводов, передать процветающую компанию сыновьям, а самому закончить дни в маленьком техасском городке, названном в его честь Борденом.

ОК
Ольга Криницкая

Я живу в Беларуси и постоянно его ем. У нас в Витебской области в городе Глубокое есть завод, где его делают.

Ольга Аймадинова

едят. и в любом суперамаркете продают. и разных марок. в Испании, например, leche condensada называется

Andrew

Едят, и я, если не ем, так использую иногда, когда лень, для кремов.

не верьте тому кто это сказал) ) есть и очень вкусная, я предпочитаю местную "Мимоза" . есть и другие марки, наверное известная вам Нестле вареная сгущенка

Румия

Вот здрасьте! У нас в Израиле его завались.

Ahmed

Еще как едят.

Елена Хлякина

Кто вам такое сказал? Едят, еще и как )))))

Екатерина Бурцева

Я живу на Северном Кипре и здесь продают сгущенное молоко, производства британии и германии