Вячеслав Седунов

Месячные щенки. Щенятам исполнился месяц. Надо ли уже их подкармливать и чем? Подскажите, пожалуйста. /

Елена Овчинникова

Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.

Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.

Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).

Андрей Зайцев

Два раза в день можно давать скоблёное мясо (говядина, конина - но не свинина) . Примерно 1 чайная ложка. Творог. Молоко (или простоквашу) . Кашку (рисовую, гречневую с молоком, но не геркулес) . Или давай сухой корм для щенков, лучше супер-премиум класса, если любишь своих животных...

Масянька Хвостова

Надо ли УЖЕ? Да их уже неделю как надо подкармливать! Подкармливать начинают с 3-недельного возраста. Они у вас сейчас, бедняги, уже оголодали, их даже есть не надо будет учить, будут жрать как кони.
Творог попробуйте, мелко резаное (не фарш) мясо для начала. Если мать ест сухой корм, то и щенкам можно сухой корм, только размоченный.

Анна Бондаренко

ну детским питанием без соли можно и отваренными детскими овощными смесями, кашками нежными, яйцами. их кормят почти как 6 месячных человеческих детей так как желудок нежный. Но есть одно НО для всех собак- пока детеныш мелкий исключить аллергены. больше шансолв что у взрослой собы аллергии на это не будет

Ма
Марина.

зависит от породы. маленькие йорки и большие овчарки - по разному взрослеют
прочитайте про свою породу получше, чтобы не навредить. удачи!

Семакова

щенков уже с 11-12 дня жизни сырым мясом скобленкой прикармливают