Александр Белавин

неработает жосткий при подключение к компу загарается синия лампочка и гаснет но должна гореть или мигать

Виктория Войткив

У тебя наверно внешний ХДД.
Скорее всего ему не хватает питания. Такое бывает если подключаешь жесткий к передним разъемам ПК.
Что бы заработало нужно воткнуть двойной ЮСБ провод который бы питался от 2-х передних разьемов или подключить ХДД к задним разьемам ПК должно заработать.