Максим Берёзкин

подскажите пож. можно ли на почки компрес наночь ставить? или как можно приглушить боль в домашних условиях?

Мария Емельянова

Обезболивающее. Теплая ванна. и таблетки прописанные врачем. Если не знаете что за болезнь, то возможно это какое-то осложенеие или камни.

Имран Ахмадов

Я не уверена, что с почками можно так поступать. Смотря что за причина. Я бы сказала, что как минимум понадобится баралгин внутримышечно или но-шпа. Но все же не следует заниматься самолечением
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=87495
http://www.astromeridian.ru/medicina/kak_snjat_boli_v_pochkah.html

Алла Шклярук

А с чем связана боль? если воспалит процесс то канефрон хорошо помогает.. .
Ноющая боль в левой почке и ноющая боль в правой почкемогут появляться при развитии воспалительного процесса в паренхиме почек. Почему возникает такая боль, ведь в почках нет нервных окончаний? Боль возникает в результате увеличения и набухания вещества почек, которое растягивают почечную капсулу. Капсула и снабжена большим количеством нервных окончаний, при растяжении создающих болевой синдром. Поэтому характер боли не острый, а ноющий, тянущий, боль тупая постоянная и очень неприятная. Может ли быть боль приятной? Конечно же, нет, но резкую и кратковременную боль можно вынести, чего нельзя сказать о такой боли, которая сопровождает пиелонефрит ( воспаление чашечно-лоханочного аппарата почки) и гломерулонефрит (воспаление клубочкового аппарата почек) .
Ноющая боль в области почек может купироваться самостоятельно при назначении правильного этиотропного лечения, которое сможет уменьшить или остановить воспалительный процесс. В результате чего, уменьшится давление на капсулу и естественно исчезнет боль. Ежели положительная динамика патологического процесса развивается медленно и тянущая боль в области почек вызывает дискомфорт и усталость от неё пациента очевидна, применяют обезболивающие препараты. И не тяни обратись к нефрологу... а пока отвары трав и канефрончик

Оксана Егорычева

хотя бы почечный чай попейте и обезболивающее примите.

Александр

Баралгин не поможет при почечной колике. Анальгин, Папаверин, теплый компресс. Но лучше к врачу.