Алена Жигалкина

Что может болеть под левым ребром?

*** Тимур ***

И сердце может.

Михаил Якунин

Если вас беспокоят боли в левом боку, стоит обратить внимание на заболевания таких органов как: селезенка, поджелудочная, левая часть диафрагмы. Селезенка может увеличиваться, воспаляться и это может привести к её разрыву, так как она находится близко к телу. Если же вы употребляли алкоголь, много жирного и жареного, то боль в левом боку, скорее всего, говорит о болезни поджелудочной. Она находится ближе к ребрам и боль чувствуется именно там. К тому же, желудок тоже может отдавать болью в левой части живота (при гастрите или язве).

Борис Молчанов

аппендикс например

Ju
Julietta

селезёнка
пишите завещание

Башир Катиев

Аппендикс с права, а это скорее всего невралгия, либо селезёнка, а характер боли какой, если покалывает. то не парьтесь))

Мария

орган

Вячеслав Малышев

Левое ребро. Только ниже того левого, под которым чего-то болит.

Ul
Ulya

апендикс под левым ребром-смешно 😄