Мадина Мырзахметова

Температура у мужа 60лет 38,3, ломит, дала колдфлю, можно еще парацетомол

Та
Тамара

Колдфлю при такой высокой температуре бесполезен. Он очень слаб и применяется при начальных симптомах простуды. Вам сейчас нужно применять сильные жаропонижающие средства. Какие? Вам посоветуют в аптеке. Желаю вашему мужу скорого выздоровления!

El
Elya

Не стоит. Лучше еще потом пакет колдфлю через какое-то время. Парацетамол штука коварная, передозировка очень вредна.

Виктория

Почитай, есть в составе колдфлю парацетамол? Если нет, то дай его.

Яночка

Лучше тройчатку жахнуть. Вызовите скорую. Или сами вколите. из таблеток мефенаминовая кислота хорошо сбивает. парацетамол - фигня в вопросах снятия температуры.

Ольга

На данный момент больше пускай пьет жидкости, даже просто воды, а то, когда начнет снижаться температура, начнется обильное потоотделение. Можно холодные компрессы на лоб, под мышки, в места, где сосуды близко прилегают к коже - в пах, на внутреннюю поверхность в локтях, под колени. Колдфлю - посмотрите состав, там и так в составе есть парацетамол, следующий прием не раньше чем через пару часов. Если долго не спадает, лучше внутримышечно анальгин с димедролом - спросите, может рядом живут медики, может у них найдется такое. Обязательно не накрывайте, проветрите помещение

Александра

Бесполезно, у него ссора с любовницей...