Геннадий Артёмов

поднялась температура 37-38,3 кашель + нос заложен что можно сделать?

Кирилл Самойлов

Полежать, и если плохое самочувствие вызвать врача)))

Зюлькина Екатерина

Кодрекс, ринза сип, виброцил в нос, горячий чай с лимоном, от кашля любой сироп

Антон Сычев

Лечиться ))). Ёп-та )))...
Поколение гаджетов и АйФонов, вы так передохнуть не боитесь ))? Твою ж дивизию, ну ежу понятно- жаропонижающие, обильное питье, постельный режим и само собой- доктор. Доктор, а не интернет.

Юлия Фролова

Можно к доктору сходить, который назначит амосин для начала.
Его и так в аптеке выпросить можно без рецепта. 250 мг проси, скажи рецепт забыл.

Если через 5 дней не поможет, значит ОРВИ.

Там лечение несколько другое.

Вероника Терехина

кагоцел сразу 4табл. +терафлю+парацитромон, для носа привычные для вас капли, завтра желательно отлежаться

Вячеслав Соловьев

С первого дня лучше сразу начать лечиться- виферон, аквалор, мирамистин. первый в свечах или геле для носа, все остальное- спреи - для носа и горла. Побольше витамина с - кушайте киви, облепиху, мед.

Наталья Петрова

противовирусные - 100% надо принимать, температуру сбивать, пока она не достигла 38,5 градусов лучше не стоит, отобьёшь таким образом у организма желание самостоятельно бороться с инфекцией. А в остальном - обильное питьё, если кашель с отделяемой мокротой, то отхаркивающие лекарства принимай, если сухой, то лучше попить что-нибудь противокашлевое, то есть подавляющее кашлевый рефлекс (но не на ночь) . Фрукты и ягоды вам в помощь!!!