Марина Рубцова

Температура 37-38, кашель, боли в спине - что может быть?

Девушка заболела, врача пока не вызывала (к поликлинике не прикреплена и полис потерян) .

Первый день - чувствовала себя неважно, второй день - похуже (температура поднялась и ломота в теле) , сегодня третий день - температура 37,5-38, спина болит, голова к вечеру побаливать стала.

То есть симптомы:
1) Температура не выше 38.
2) Сухой кашель (першаще-щекочащий) .
3) Боли в спине (довольно сильные и не в суставах/позвонках, а просто больно сгибаться-разгибаться+ побаливает голова) .

Пила терафлю, фервекс (они по идее сбивают температуру.. . то есть могла бы быть выше) .
По моему настоянию - кислое питьё (лимон) , горло полоскала, от кашля таблетки.

После питья - температура к 37 сползла и вроде получше чувстовать себя стала, к вечеру температура выше, голова разболелась.
Пить уже ничего не хочет, говорит что просто заливать некуда ))

Вопрос:
Что это может быть?
Сильная простуда = ОРЗ, ОРВИ?
Чем лечить хотя бы до понедельника (когда с врачом ясно будет).

Алексей

да простуда! что вы так паритесь! лечитесь и все! пусть съест банку меда и все пройдет) поменьше пичкайте лекарствами. чего от них хорошего.

Александр Детков

.похоже и на ОРВИ и на грипп. . от кашля сироп ЛАЗОЛВАН. . температуру ниже + 38. 5 лучше не сбивать. . в понедельник с паспортом и пенсионным страховым свидетельством пусть идёт в поликлинику по месту жительства и получит в регистратуре у страхового агента временный полис нового образца

Виолетта Молодцова

Бронхит как минимум, если есть такие боли.. надо прослушать и флюорографию пройти.

Юл
Юлия

простуда

Александр Скачков

Вообще, на грипп похоже. Очень похоже: высокая лихорадка (38 с учетом панадола) , ломота в теле (спина) , головная боль, плохое самочувствие, кашель (грипп поражает трахею)

Много-много теплого питья. Если голова болит, сильный жар, можно выпить анальгин или панадол или нурофен. И заканчивайте с фервексами. ну их в баню, мешаню эту.

Ек@терин@ Я!

Это похоже на бронхит. Но лучше конечно врач скажет. Автор попробуйте бисептол. Сначала выпейте пол таблетки, и посмотрите какая реакция. Потом если подошел, т. е. никаких побочных реакций, согласно инструкции.

Никита Коршунов

Быстрее вкусная инфекция. Высокую температуру Найз хорошо сбивает от кашля Гербион антибиотики. Но надо к врачу чтобы не было осложнения

Владимир Иванов

вполне даже на менингит может походить я думаю.